Ребенок упал и ударился головой
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гипоксия
Здравствуйте. У меня ребенок упал с детской кроватки и ударился головой и носом. Немного была кровь из носа но ребенок немного поплакав ведет себя как прежде и бодрый. Скажите стоит ли бить тревогу и срочно обращаться к врачу. Ребенку 1 год
3 ответа
Здравствуйте! Извините за нескорый ответ. Понаблюдайте за ребенком дома, если станет капризничать, плакать ни с того ни с сего, обязательно покажитесь неврологу. Если аппетит, сон как прежде-беспокоиться не о чем!
будьте здоровы!
Игорь 2017-07-10 18:06
Добрый день, позавчера сын упал с кроватки высота 1-1.5 метра, сыну 10 месяцев, ударился головой, сознание не терял плакал всего минут 10 т. к время походило ко сну он после этого уснул, спал нормально как обычно, на следующий день вёл себя как будто ничего и не было, есть синяк с левой стороны над ухом, у него ещё зуб сейчас режется и сегодня ночью поднялась температура и понос, не могу понят то ли от зуба то ли это из за удара могло быть с утра проснулся все нормально щас играет так же как ни в чем не бывало, температуры нет но понос ещё есть? Нужно ли сходить к врачу и к какому? Очень переживаю по этому поводу!
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего обратиться для осмотра к неврологу, это позволит исключить сотрясение мозга.
Всего доброго.