Ребенок упал, ударился лицом,

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Добрый день! Дочке 2 года вчера в обед упала, ударилась лицом. Было небольшое кровотечение из носа, и припухшая верхняя губа. После того как она успокоилась - каких то изменений в поведении мы не замечали. Сегодня с утра поднялась температура. В обед была 38.3 дали Нурофен 5мл. Может ли вчерашнее падение вызвать сегодняшнюю температуру?
( синяков, шишек нет)
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-15 21:14
Добрый день.
Это может быть признак орви, а может быть и воспалительный процесс после травмы.
Нужно хорошо посмотреть десна, нос. А лучше всего обратиться к травматологу.
Всего доброго.