Ребенок упал в обморок, несколько минут находился без сознания.

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: заболеваний хронических нет
Здравствуйте, ребенок упал в обморок, несколько минут находился без сознания. Были кратковременные судороги. Врачи скорой сделали укол(анальгин скорее всего) . Пояснили что скорее всего обморок произошел из-за резкого поднятия температуры(макс было 38.4, хотя у ребенка был озноб, мраморная кожа). После общего анализа крови сказали все нормально, только лейкоциты понижены(что могло произойти из за стресса от обморока). Ребенок не болел до этого(только легкий насморк). Никаких заболеваний кроме ОРЗ и кишечки раньше не было. Чем может быть спровоцирован обморок? У каких врачей следует пройти обследование? Какие анализы посоветуете сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!

Нужно побыстрее обратиться с ребенком к неврологу. Он назначит обследование - компьютерную томографию для установления причины происшедшего.
Выздоравливайте!