Ребенок упал в обморок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на школьной линейке ребенок 8 лет упал в обморок. Было жарко, он стоял на солнце. Обморок был два года назад первый, позвонили из сада, сказали что встал со стула и упал. Мы тогда прошли полное обследование, ЭКГ, УЗИ сердца, ЭЭГ и УЗИ сосуг головы. На УЗИ сосудов сказали что есть изменения тонуса сосудов. Невролог поставила диагноз ВСД по смешанному типу с обморочным состояниями. Сегодня ребенок простоял минут 15 на солнце и не разрешили снять пиджак и упал. Подскажите нужно ли опять проходить обследование? Через час после обморока он уже бегал и был как обычно
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-05 21:43
Добрый день.
Нет, обследование проходить не нужно.
Нужно понимать, что здоровье важнее пиджака. Поэтому создавайте условия благоприятные развитию ребенка - соответствующая одежда, температура в помещении, проветривание и т. д.