Ребёнок 8 лет упал на пол и ударился носом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему ребёнку 8 лет, он упал сегодня в квартире и ударился на полу об ковёр носом, сейчас немножко припухла носовая перегородка и посинела, но не сильно. Я приложила лед. В больницу не обратились, потому что он сильно боится врачей с детства. Что нам делать? Подскажите пожалуйста! Может мазь какую купить? Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Если нос не хрустит, не беспокоит кровотечение, пирамида носа не сместилась в сторону, рентгенографию костей носа делать не следует. Скорее всего, у ребенка ушиб мягких тканей носа. Прикладывайте холод, после чего можете самызвать Бодягой, Лиотоном, Троксевазин.
АСИЯТ 2016-08-07 19:36
Спасибо большое ☺