Ребёнок ударился носом
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, носила ребёнка столбиком, он отслонил головку назад и потом сильно ударился или об мою грудь или о крестик на моей груди носом, очень сильно и долго плакал, успокоился только, когда я дала ему грудь. Сейчас на пипке носа красная полоса. Может это быть что-то серьёзное? Не мог ли ребёнок повредить перегородку? Стоит ли сходить к доктору?
1 ответ
Добрый день.
Скорее всего это поверхностное повреждение, если было бы что-то серьезное, то были бы дополнительные симптомы - кровотечение из носа, отек окружающих тканей, затруднение дыхания.
Если что-то из перечисленного было у ребенка, тогда необходим осмотр детского ЛОРа.
Всего доброго.