Ушиб переносицы

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте. Вчера ударилась переносицей. Появилась шишка, но я сразу помазала её трокрутином, сегодня утром опухоль немного спала. Подскажите какая мазь лучше рассасывает этот, горбик,,на переносице? И останется ли этот горбик все-таки я девочка и очень переживаю из-за этого.
Теги: ушиб переносицы что делать, ушиб переносицы у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2013 года

21 ответ

Вам не стоит волноваться ушиб мягких тканей пройдет самостоятельно в течении 3-4 дней, можете использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
Оля 2014-03-03 10:41
Почему то у меня уже 2 недели шишка не проходит. А если трогать переносицу то она начинает болеть.
марина 2015-01-25 06:42
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, что делать, у меня образовалась с боку на переносице шишка от удара, думала пройдет мазала мазью синяк off, была сперва опухоль, она прошла и вот сейчас на носу появилась шишка
Здравствуйте! Вполне возможно, что сформировалась гематома, которая реорганизовалась в соединительную ткань. Если травма не старая, то можно пройти курс физиотерапии (электрофорез с лидазой).
p. s. будьте здоровы!
Ольга 2015-05-18 21:12
Здравствуйте! Подскажите, если я ударилась и этот удар пришелся на переносицу? Сначала у меня была шишка не большая но после того, как я помазала индовозином она сошла и осталось только красное пятнышко. И возможно болела сама переносица, нормально ли все или есть осложнения и нужно обратиться к врачу?
Здравствуйте, Ольга! При ударе переносицы возможен перелом костей носа(чтобы это выяснить, необходимо сделать рентген костей носа- его назначает лор-врач).
Всего доброго!
юлия 2016-01-16 12:51
Здравствуйте. Три дня назад ребенок ударил мне пультом в переносицу. На следующий день образовалась шишка маленькая(как-будто шарик внутри) когда трогаешь болит. Мажу троксевазином, но эффекта никакого. Подскажите что мне делать?
Здравствуйте! Делайте компресс Димексидом (развести с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день.
Адель 2017-03-20 13:36
Добрый день. Месяц назад на тренировках получил удар по носу, точнее в правую часть носа, пошла кровь, быстро остановилась. Спустя две недели обнаружил шишку сбоку носа слева, появилась она не сразу, нос особо не болит есть конечно чуток, но шишка что то не хочет проходить. Когда трогаю вроде нос прямой, но если посмотреть снизу шишку видно. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть костной мозолью или посттравматической фибромой.
Арпине 2020-07-02 12:41
Здравствуйте, дочь (возраст 5 лет) упала 25 дней назад, обнаружила шишку сбоку носа спрпва, появилась она сразу, нос не болит есть, но шишка на переносице не проходить. Что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте. Пришлите фото этой области
леонид 2017-12-06 22:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенок 11лет получил удар в переносицу сильных фингалов не было небольшая припухлость была, прошла неделя и появился шарик. Синяк ни чем не мазали. Подскажите что это и как ее убрать? Спасибо.
Здравствуйте! Пришлите фото шишки?
Игорь 2021-11-13 18:12
Здравствуйте сегодня пришёл домой и обнаружил небольшую шишку на носу с лево стороны подскажите что может быть переживаю нос не болит
Спасибо
Здравствуйте. Приложите фотографии данной области
Игорь 2021-11-14 14:49
Подскажите была травматизация данной области?
Ксения 2022-07-10 01:29
Здравствуйте, сегодня шла разговаривала по телефону и очень сильно врезалась переносицей в бетонную лестницу по началу болела, сейчас только при нажимании, опухла очень сильно, очень боюсь что останется на всю жизнь, что посоветуете?
Здравствуйте. Рекомендовано выполнить рентген костей в 2-х проекциях