Хруст в переносице после ушиба

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Нужна консультация. Пару дней назад была драка, в которой мне заехали по носу. После чего под правым глазом образовался синяк, хотя в глаз удара нанесено не было. Так вот, синяк вроде стал проходить, да и нос сказать, чтобы сильно болел, нет, но при надавливании появился какой-то нехарактерный для носа хруст. То что к врачу я пойду это понятно, но хотелось бы заранее знать, насколько все печально и какие могут быть последствия? Спасибо!
Теги: перелом, проблема с носом, кости носа, ушиб носа, хруст в носу, сращение, ушиб переносицы, травма носа, хрустит нос после удара
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Проблема у вас сугубо оториноларингологическая, поэтому и идти вам необходимо к ЛОР-врачу. Необходимо сделать рентген костей носа, дабы посмотеть есть ли перелом, смещение костных отломков. В случае позднего обращения к врачу, произойдёт консолидация (сращение) костных отломков, которую придётся разрушить. В случае игнорирования вашей проблемы, возможны проблемы с носовым дыханием и с эстетикой собственно.

p. S. Будьте здоровы!!!