Удар в нос

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. На тренировке получил удар по носу(крови не было), после чего нос слегка искривился, тренер выпрямил, после через пару часов как добрался до дома он опух, на следующий день такой же опухший и появились небольшие синяки под глазами. Что можете посоветовать?
Теги: удар мячом в нос, бокс после удара скривился нос последствия, удар в нос производит кровь
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, а сказать точнее без рентгеногаммы котсей носа сложно, у вас перелом костей носа со смещением костых отломков. Поскольку тернер вам поправил нос, и он вас вполне устраивает, боритесь с последствиями перелома. Синяки смазыйте либо бадягой, либо гепариновой мазью. Нос для скорого снятия отека промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.). В данной ситуации вы можете потребовать больничный лист у ЛОР врача в поликлинике по месту жительства, а также необходимо отказаться от тренировок на 2 недели до консолидации коостных отломков.
P. S. Будьте здоровы!