Искривление горбинки на носу после удара

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня с детства на носу горбинка, которая слегка искривленная в одну сторону. 8 дней назад на тренировке получил удар по носу (средней тяжести), после чего начало казаться, что горбинка стала намного сильнее искривлена. После удара нос слегка болел (только при прикосновении и всего пару дней), но не было ни синяков, ни крови, ни воспалений, ни отека. Возможно ли что горбинка на самом деле искривилась, при том что не было перелома или каких-либо других осложнений, или скорее всего это у меня в голове?

Прикрепил фотографии носа справа и слева, и как видно с одной из сторон горбинка выглядит намного больше (ранее асимметрия тоже имелась, но не такая сильная)

Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно обратиться с моей проблемой?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Искривление может усилиться только в случае перелома костей носа.

Выполните рентген костей носа

Обратитесь к ЛОР врачу по месту жительства
Юрий 2021-12-01 19:52
Спасибо большое за быстрый ответ, доктор!

В моем городе к ЛОР врачу можно записаться только через общего врача. Сегодня сходил на осмотр к общему врачу, он ощупал нос, сказал что думает что перелома нет. Общий врач не выписал направление к ЛОР врачу, но вместо этого отправил меня сделать рентгеновский снимок. Сегодня сделал снимок. Скажите пожалуйста, если был перелом, будет ли он виден на рентгеновском снимке, сделанном 8 с половиной дней после получения удара?
Здравствуйте. Да, на рентген снимке будет виден перелом костей носа