Удар в нос

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расскажу свою проблему, вообщем я подрался и мне пришел удар с колена в нос, кровь бежала интенсивно, но при этом боли не было, кровью сморкался примерно 20мин. Нос припух немного побалевал. Прошло 4 дня, я его и синяки мазал мазью, опухоль спала, его трогаю,кручу верчу"- боли нет, но при этом, когда я высмаркиваюсь, высмаркивается свежая кровь, и бывает такое ощущение, что одна из ноздрей заложена, то одна, то другая. Когда высмаркаюсь, все дышат спокойно. Что это значит, и что нужно делать? Пожалуйста осмотрите фото, сломана ли, какая-нибудь часть носа? Перегородка кривая уже давно, фотка в синей кофте сделана летом. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что у вас перелом костей носа со смешением костных отломков, поскольку пирамида носа "ушла" в сторону. Необходимо в срочном порядке обратиться к лор врачу в стационар, чтобы сделать репозицию костей носа. В противном случае нос так и останется на боку и дышать не будет.
p. s. Обратиться необходимо в ближайшее время (до 7-10 дней от момента получения травмы), иначе кости носа срастутся.