Ребёнок ударился носом

Спрашивает: Bera
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор.

Ребёнку 6 лет. На перемене в шрр запнулся и ударился правым боком носа об стул. Когда кровь остановили, увидела, что в ноздре нет даже просвета, так как ткани отекли. Вся сторона удара и внутри ноздри образовался отек. На следующий день проступил синяк. В течение 5 дней ушёл отек, 1.5 недель сошёл синяк.

Вчера заметила, что внутри отек спал не полностью, немного внутри носа ткани ещё припухшие. В крыле носа образовалась небольшая круглая шишка, размером с кедровый орех. Не болит, не беспокоит даже при пальцпации.

В данный момент из-за сложной эпидемиологической обстановки не рискую ребёнка вести в поликлиннику. Скажите, пожалуйста, учитывая, что с момента удара прошло чуть больше 2 недель, есть шанс, что шишка рассосётся и отек до конца спадёт или нужно принимать врачебные меры? Можно ли мазать спасателем шишку?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения перелома костей носа - рекомендовано выполнить Рентген костей носа в 2-х проекциях