Перелом носа или ушиб у маленького ребенок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, может ли ребенок в год и месяц сломать нос? Удар был сильный, дочка с высоты, с кресла упала на трубу (батарею). Плакала долго, была кровь, сильный отек (слева сильнее, чем справа), потом синяк под глазами. По описанию везде подходит под перелом, но в тот же вечер мы поехали в травму, там сказали, что это ушиб мягких тканей, перелома не может быть в таком возрасте. Рентген делать не стали. Я мазала троксевазином и капала називин, потом в течение года слева место траумелем с. Тк там как шишка, кость даже больше выпирает, если ощупать справа и слева. Либо это такой нос и должен был вырасти в итоге, либо это последствия падения, тк слева был сильнее отек. Я ничего не понимаю, пройдет это когда-нибудь или нет. Или идти на рентген, вдруг все-таки была уже кость к тому времени и она дефлрмирована и врач ошиблась.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-21 19:22
Здравствуйте, исключить перелом костей носа можно только на рентген костей носа.