Ударилась носом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ударилась носом о стену. Моментально пошла кровь из левой ноздри. Сразу вставила в нос ватные диски и приложила лед. Как только кровь остановилась я могла дышать. Через несколько часов Нос распух в два раза, а после ночи с правой стороны появился синяк под глазом и на подвижном веке. К врачу не обращалась так как с дыханием проблем нет(но есть отек) сам по себе не болит(только если трогать), но все равно меня немного беспокоит его размер и появление синяков. Как справится с подобным недугом? Ушиб это или перелом? Стоит ли показаться врачу или можно заняться самолечением?
Теги: ушиб переносицы
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Высока вероятность, что есть перелом костей носа. Необходимо сделать рентген костей носа, чтобы исключить смещение костных отломков. Возможно, что нужна репозиция костей носа.
Daria 2022-10-11 01:16
Здравствуйте, у меня похожая проблема.
Ударилась носом об стену в воскресенье и в тот же день появился неприятный горбик и маленький синяк на переносице. Крови не было, дышать могу спокойно носом.
К какому врачу лучше обратиться за консультацией?