Травма носа, ребенок 13 лет

Спрашивает: Ольга Юрьевна Руткевич
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-ребенку 13 лет, случайно попали локтем по носу, сбоку около переносицы, удар был довольно сильный. Немного пошла кровь, совсем чуть-чуть, сразу приложили лед. Синяков под глазами нет и сильного отека тоже нет. Нос болит, трогать не дает. И визуально кажется, что в месте удара небольшая как бы вмятинка. Может ли это быть перелом? Или повредился(вмялся) хрящ? И можно ли его будет выправить? Спасибо большое.
Теги: 13 лет, ушиб носа
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
это может быть перелом

для исключения нужно делать снимок носа и очно обратиться к ЛОР врачу

есди есть действительно смещение вправить нос можно не позднее 10 дней от момента травмы
Ольга Юрьевна Руткевич 2020-04-16 14:50
Спасибо большое, сделали рентген в двух проекциях, были у лора-перелома нет, сильный ушиб, есть отек. Назначили мазь Троксевазин 2 р. в день, на ночь лоратодин и снуп спрей 3 р. день. И еще через неделю подойти. Спасибо большое.
Желаю скорейшего выздоровления
Ольга Юрьевна Руткевич 2020-04-17 14:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-не смотря на рентген, где сказано-без костно травматического повреждения-ребенок говорит, что чувствует пальцем сбоку вмятинку. Что это может быть и исчезнет ли она?
Из-за отека такое может быть ощущение и она должна исчезнуть

Ольга Юрьевна Руткевич 2020-04-17 14:47
Большое спасибо, будем ждать, когда спадет отек.