Нарост после травмы носа

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, После травмы носа образовался наросток и рассечение на переносице рентген не делал после травмы прошло 20 дней. Когда прикасаюсь то наросток болит нос дышит обе ноздри. Скажите пройдёт ли наросток сам или его надо мазать чем-то или он останется навсегда? Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Теги: на носу рассечение, после травмы носа на переносице образовалось
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

17 ответов

Здравствуйте! 20-дневную травму уже не замажешь мазями. Можете попробовать делать компрессы с Димексидом, разведенным 1: 4 с водой по 40 минут 3 раза в день.
Антон 2016-04-16 17:11
Здравствуйте! Хотел у вас узнать после удара по переносице образовался бугор скажите он пройдет или может чуть сдуется сам по себе? Уже прошло больше 20 ти дней подскажите чем лечить? 6. Спасибо.
Антон 2016-04-17 10:34
Здравствуйте! Могу ли я сделать репозицию костей носа после 1 месяца после травмы. Что вы посоветуйте? Куда мне обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Репозицию костей носа делают в течении первых 10 дней, поскольку потом происходит консолидация (сращение) костных отломков. Через месяц после травмы делают только пластику костей носа, т. е. все ломают и собирают снова.
Антон 2016-04-18 20:18
Здравствуйте! Был у лора после травмы прошёл месяц лор сказал что кости срослись рентген он не делал, посмотрел и сказал что есть небольшое смещение носовой перегородки. И появился бугор на переносице, рассечение затянулось но образовался рубец. Скажите пожалуйста это хрящ на переносице?, и можно его ка-кто сгладить? Посоветуйте пожалуйста что нибудь может какое-то лечение? Я мажу димексидом будет ли от него толк? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Бугорок это фиброма, которая образовалась в результате травмы. Это организованная соединительная ткань, которую димексидом не уберешь. В данной ситуации может помочь только лазер.
Антон 2016-04-19 22:47
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а сколько стоит эта лазерная процедура, и у какого специалиста её делают? И поможет ли она? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Данную процедуру может делать как ЛОР врач, так и врач косметолог. Стоит обращаться по частным структурам вашего города.
Антон 2016-04-20 17:11
Здравствуйте! У меня образовалась костная большая мозоль на переносице, что мне делать посоветуйте способ лечения спасибо.
Здравствуйте! Я вам неоднократно уже отвечала.
Антон 2016-04-23 13:49
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли костная мозоль на переносице носа после травмы со временем уменьшится? Если может, то сколько надо время? Спасибо
Майя 2017-02-02 15:29
Здравствуйте. После падения носом об лед прошло уже где то 15 лет, к врачу не обращалась. Сейчас на верху носа костный мозоль, носовая перегородка вверху стала широкой. Плохо дышать, вечерами перекривает носовые ходы по очереди. К етому присоединились постоянные белые сопли с пузырками. Сделала только рентген, по описанию все в норме. Скажите пожалуйста почему образовался мозоль на носу? И может ли рентген не показать запущеный перелом или трещину носа? Спасибо!
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас деформация пирамиды носа травматическая. О запущенном переломе и трещине через 15 лет говорить не приходиться. Скорее всего, имеется искривленная перегородка носа, что и сопровождается затруднением носового дыхания.
Изменить форму носа можно, только сделав пластику костей носа.
Майя 2017-02-04 11:43
Здравствуйте. Вот так сейчас выглядит нос
Майя 2017-06-02 17:56
Здравствуйте. Пишу вам в очередной раз, я делала р-графию дополнительных пазух носа, но в заключении написано что носовая перепонка розмещена срединно. Была у всех лор врачей, не знаю куда и к кому идти. Все врачи говорять что перепонка ровная. Я очень часто болею зимой по 6-7 раз, постоянные сопли, пропадал голос не один раз. Проходила тубус кварц. Ультразвук на нос но результата ни какого. Какие обследование мне нужно пройти для выявления искривленной перепонки? Помогите мне пожалуйста разобратся, а то не знаю кому написать и что делать. Могу отправить снимок. Спасибо!
Здравствуйте! Искривление перегородки можно оценит при осмотре. Дополнительных обследований не требуется. Относительно частых насморков требуется сдать мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
p.s. Пирамида носа с минимальными смещениями. Данная ситуация не имеет отношения к перегородке носа.
Александр 2022-11-11 12:03
Здраствуйте, у меня кость носа стала шире после того как я пропустил прямой удар, фото ниже, что это может быть? На фото можете рассмотреть дефект, пропустил прямой удар, 17 дней назад травма была, боли почти небыло, только воспаление, это проблема околоносовых пазух?