Тяжесть в ухе, пазухе, под челюстью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Насморки длятся долго.
Здравствуйте! Моё заболевание началось 2 декабря неожиданно. Вдруг начала ощущаться тяжесть в правой пазухе носа и начало периодически стрелять, чесаться и ощущаться тяжесть в правом ухе переходящая в горло. Температуры нет, ухо слышит не закладывает. Пошла к врачу лору, она осмотрела и отправила на рентген придаточных пазух носа. Итог рентгена: ОПИСАНИЕ: Околоносовые пазухи развиты правильно. Определяется затемнение альвеолярного синуса правой верхнечелюстной пазухи. Носовая перегородка искривлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: R-признаки правостороннего верхнечелюстного синусита. Врач сказала, что ничего страшного, и что такие симптомы в носу и ухе никак не связаны с лор проблемами, и отправила к стоматологу-хирургу, который тоже никаких отклонений не обнаружил. Анализы я никакие не сдавала, не болела, течений из носа сильных нет, но вот эта тяжесть просто очень мешает. И лимфоузел воспалён справа под челюстью. Скажите по вашему мнению действительно не стоит обращать внимание на заключение рентгена? И что мне делать с этим ухом и носом, если лечить, то как? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-30 15:12
Здравствуйте, если есть возможность пришлите фото рентгеновского снимка. Конечно если есть искривление носовой перегородки вправо, то проблема с носом напрямую связана с проблемой в ушах. Сходите на консультацию к другому лор врачу для альтернативного мнения
Ольга 2019-12-30 17:58
Здравствуйте! Фото снимка.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-30 18:02
В пазухах действительно нет существенных изменений.
Ольга 2019-12-30 18:22
Скажите, может есть смысл сделать какие-то дополнительные анализы? Или пропить что-нибудь противомикробное?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-01 10:40
Если беспокоит нужно дообследоваться, в плане лечения ничего рекомендовать не могу нужно осматривать и разбираться с вашей проблемой очно.