Боль в верхнечелюстной пазухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана боль в левой верхнечелюстной пазухе при сильном резком вдохе. На скт пазух незначительный пристеночный отек левой верхнечелюстной пазухи. Лор посмотрев снимки он Петя не назначил. Сказал лечить нечего. Но пазуха болит, ноет. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы можете прислать фото Кт снимков или заключение?
Анна 2018-01-17 18:12
Высылаю фото заключения
Вероятно, вы перепутали документы.
Анна 2018-01-17 18:14
Простите, не то отправила. Вот заключение
Здравствуйте! У вас отечно-катаральный гайморит слева, сфеноидит. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа гипертроническим раствором морской воды, затем закапывать Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, затем начните применять Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Анна 2018-01-17 18:54
Спасибо за рекомендации.
Подскажите, может ли гайморит давать боль в пазухе при сильном вдохе и ощущение что в ней выравнивается давление, иногда в ней что-то щёлкает, как бывает в ушах.

Спасибо
Конечно. В ухе щелкает, как явление тубоотита.