Узи пазух носа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, две недели прошло после лечения катарального двухстороннего гайморите
Из симптомов осталось только стекание по задней стенки, иногда бывают боли в пазухе справа
Диагноз поставили по результатам рентгена
Сегодня сходила сделала узи пазух носа, (фото прилагаю) посмотрите пожалуйста
Узист попался не разговорчивый, все молча, в итоге ничего не понятно, к врачу конечно пойду но только через неделю
Кт не стала делать так как много уже облучилась в этом году, поэтому решила узи
5 ответов
Есть ещё остаточные явления в пазухе слева. Пишут что хронический вариант, не могу понять на что они опираются. Вам желательно ещё месяцок посидеть на спрее с ГКС, по типу Назонекс или Авамис.
Платная консультация
Ирина 2021-09-28 16:41
Спасибо за ответ
Опять начало закладывать нос, болит пазуха уде слева где отёк. Т. е все опять вернулось, так устала уже от этого, все стекает по горлу
Начала капать снуп, затем промываю нос, потом назонекс
Что ещё можно попробовать? Слышала про синуфорте, можно ли его использовать при отеке?
Ирина 2021-09-29 03:36
Он же только при гнойном гайморите? При катаральном отёк, По снимкам нет уровня в пазухе, я бы давно уже прокол сделала, но лор сказала что сильный отёк
Нет не только, он снимает и воспаление слегка. Конечно я бы лично вам его не назначила вы сами спросили. Я делаю акцент на спреи с ГКС или комбинированные препараты с ГКС.