После гайморита болит пазуха и нос

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня был односторонний острый гнойный гайморит. Пробивали 10 раз. Во время выписки пазуха была воспалена и отечна, но гноя не было. На данный момент болит пазуха, нос слева и отдает на глаз. В носу чувствую давление. Лор сказала, что по Лор части ничего нет. Идти к невропатологу. О этого там была. Шейный остеохандроз. Головная боль, насморка нет, но дышу с каплями Кселен. Подскажите, что это и что делать. Температура снова понимается до 37 и 1-2. Боль в зубах
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-23 21:35
Здравствуйте, в данное обострение проходили ли рентген придаточных пазух носа?
Алёна 2020-04-25 11:36
Во время гайморита два раза делали рентген. В день выписки мне сделали контрольный. По снимку было не очень хорошо, воспаление и отек пазухи. Сделали прокол, гноя не было. Ничего не назначили, сказали, что просто не сошел отек. После того, как я обратилась в больницу, мне сказали, что гайморит не вернулся и снимок делать не надо. Я приходила с жалобами на боль под ухом и в ухе при глотании, боль в носу и отдавало в глаз, и под челюстью. Меня направили к невропатологу. Я некоторое время назад я у него была, мне поставили диагноз шейный остеохондроз и ещё что-то, не разобрать. И мне ЛОР сказала, что мне поставили диагноз, и идти лечить, а по ее области патологий нет. Спасибо большое за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 12:06
Нужно делать КТ ППН, если в пазухах сохраняется отек используйте Назонекс (томат ринох) по 2 дозы 2 раза в день 14 дней в нос.