0

Гайморит у ребёнка 3 лет не помогает лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ирина Алексеевна. 7 дней назад у ребёнка поднялась температура (37,3-38). начался кашель, насморк, отекали глаза. Педиатр назначила Флемоксин Солютаб (1/2 таблетки (250мг) 3 раза в день, синупрет, полидекса, промывание носа морской водой, Рино стоп спрей, коделак бронхо. После 5 дней лечения температуры не было, но все остальные симптомы сохранились и усилились. Ребенок показывал, что болит под глазом. Сделали рентген (фото прилагаю), поставили двусторонний катаральный гайморит. Лор назначила лечение (так же есть фото), третий день следуем ему. Продолжаем пить тот же Флемоксин, но увеличилась доза. Лучше не становится. Ночью ребёнок храпит. Очень много выходит соплей, прозрачного и белого цвета. Глаза уже без Отека. Кашель мокрый, хрипящий. Но не очень частый. Пожалуйста, подскажите, какое лечение назначили бы Вы в нашем случае? Может нужны уколы, раз таблетки не помогают? Пол года, как стали ходить в детский сад. Сын стал болеть часто. Последний раз месяц назад нам ставили синусит, так же отекали глаза. Лечили тем же флемоксином, через неделю ребёнок был здоров. Заранее очень благодарю за ответ Вас
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гайморит у ребенка Подскажите, что нам делать? В декабре пошли к ЛОРу с зелёными соплями....
Гайморит с лобной болью Помогите пожалуйста. Не знаю что делать. Месяц назад потекли...
Гайморит на рентгене у ребенка 6 лет Посмотрите, пожалуйста снимок. Предыстория такая:...
Не гайморит ли у меня? 5 дней была температура (2дня 37.5, 3 дня 38.3) был только...
Хруст глаз при насморк Насморк уже 3 неделя не проходит, и вчера начало болеть где...
После гайморита болит пазуха и нос Месяц назад у меня был односторонний острый гнойный...
Означает ли заключение диагнозом гайморит? Уже наделю беспокоит насморк и заложенность...
Гайморит двухсторонний Я была на больничном у терапевта 8 дней сегодня мне его закрыли,...
' ' ' головная боль У меня такая проблема температуры нет есть небольшой насморк но...
Не дышит нос, головная боль, заклпдывание ушей Меня всю неделю беспокоит головная...
Подозрение на гайморит У мальчика в 2г7м врач подозревает гайморит. Предлагает сделать...
Симптомы гайморита У меня полипы в носу. Месяц назад простыла и кажется начался ещё...
Нос дышит хорошо, назначили изофру Две недели назад (в это время были на море) начался...
Операция по удалению аденоидов Ребенку назначена операция по удалению аденоидов на...
Частый насморк Моему ребенку 3 года он часто болеет гнойными ангинами. Пол года назад...
Хронический гайморит Начиная с конца лета 2015 г. С периодичностью около двух недель...
Снимок пазухов носа Сделала снимок пазухов носа, так как месяц насморк не проходит,...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Анна. Риносинусит- клинический диагноз, рентген делать не нужно (нужно только анализ крови- показывает бактериальное воспаление или нет), т. к. слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, не может быть в носу плохо- заложенность, а в пазухах идеально -какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. В назначениях не вижу ничего противовоспалительного. . Ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и пазухах 2 дня на ночь, можно детям с 6 месяцев помогут быстро открыть нос, сразу перестанет храпеть, быстрее продвинется ситуация с носиком. Параллельно 5 дней нужно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день даже если нет температуры. Это сейчас так нужно поступить для быстрейшего снятия отечности в носу. Пусть малыш быстрее продохнет носиком.
0
А в перспективе рассмотрите вопросы профилактики, не дожидаясь пока начнутся и разгорятся заболевания. В европейском протоколе лечения риносинусита (теперь все сопельки называем риносинусит, еще раз напоминаю что это клинический диагноз) прописано: "Доказанно профилактируют гнойно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, в т. ч. риносинуситы (раньше наз. Гайморит), тонзиллиты (раньше наз. Ангина) пневмококковая вакцина (для детей старше 2х лет однократно - один раз в жизни) и прививка от гриппа- она не только от гриппа, а от всех вирусов, которые попадают в нос, кстати, маме и папе тоже нужно делать от гриппа, чтобы создать здоровое окружение (ежегодно, в основном осенью) ". Назначит и сделает ее педиатр (и то если владеет такой информацией). Легкий остаточный насморк при отсутствии температуры не является противопоказанием к вакцинации. Растите здоровыми.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос