Можно ли использовать полидекса при беременности 36 недель?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня гнойные сопли поимерно неделю. Появилась чувствительность в скуле и в верхней челюсти. У зубного была. Сказали все хорошо. Принимаю синупрет и промывания аквалор+Мирамистин. Беременность 36 недель. Можно ли использовать полидекса?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, не может быть в носу плохо- заложенность, а в пазухах идеально - какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком, тем более гнойным, так. Такое состояние называется острый риносинусит, раньше называли катаральный гайморит. Нужно принимать простой противовоспалительный препарат парацетамол- он входит в протокол лечения риносинусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры, он снимет отек и воспаление в носу и пазухах- беременным можно. Протокол лечения риносинусита рекомендует травяные препараты для выведения и разжижения слизи из пазух- синупрет по 2капс/таб 3 раза в день дней 14 минимум - продолжайте. На ночь поставьте вибуркол 7 дней ректально. А если отделяемое желтое/ коричневое-это присоединились лейкоциты и борятся с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух. Полидекса беременным нельзя. У Вас есть все для носа, продолжайте. Будьте здоровы!