Симптомы гайморита

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня полипы в носу. Месяц назад простыла и кажется начался ещё и гайморит. Началось с того что стали очень сильно болеть челюсти слева, глаз, боль была невыносимая стреляющая. Я решила что то с зубами. Потом боль стала отдавать в шею, левое плечо. После заболело горло, кашель. Сейчас вроде полегче, но дело в том что опять появилась боль в левой челюсте, виске, шее, ключице, глазу и особенно в левой пазухе, будто кость болит, прям больно дышать. Неужели это может быть от полипов, синусита? При промывании иногда отходить гной, небольшое количество.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Имеется ли температура, затруднение носового дыхания? Делали ли вы рентген придаточных пазух носа?
Маша 2017-10-27 04:44
Злравствуйте, я делала СКТ пазух в июне, оно показало полипы, грибковые шары, все в очень запущенном виде, меня даже записали на операцию. Но я никак не могу на неё попасть из за плохих анализов. Температура 36.9, 37 или 37.2 в течении дня прыгает. Я думаю что потому что есть хроническое воспаление в носу. Но у меня никогда не болели челюсти, глаз, ухо, шея, это все ещё и дергает. Я не могу понять может ли быть причина всего этого связана с носом или это что то другое. Зубы в порядке. Затруднение носового дыхания у меня всегда, сижу на каплях сосудосуживающих.
Маша 2017-10-27 04:48
Эти все проявления слева у меня, и именно слева очень неприятный запах в носу. А так обоняние у меня два года нет вообще. Пробовала закапать капли полидекса, боль усилилась. Немного помогают таблетки Синупрет
По всей видимости, у вас гайморит, что требует выполнения рентгена придаточных пазух носа. Пришлите подтверждении диагноза необходима госпитплизация в лор отделение.