Не установят причину боли в ушах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите поставить диагноз и по возможности назначить лечение. Все началось пол года назад, появилась резкая боль между ухом и горлом (при этом ни кашля, ни насморка, ни температуры) , при чистки в уша по ощущениям кожа сухая и буд -то утыкана калючками и все это болезненно. Посетила лора, назначил антибиотик, но проблема ни куда не делась, посетила еще 3 отолорингологов, конкретного диагноза ни кто не выставил, но назначали кандибиотик, оттофа, данцил, сигнецев , оттипакс в уши, полоскание для рта -сангаверин, все бесполезно. Сама сдава анализ из ушей и зева на кандидоз, т к появился дискомфорт во рту (результат отр) и мазок из горла прилагаю фото, по результатам мазка лечение не проводилось. В следствии дискомфорта во рту появились высыпания на языке, диагноз установили спустя 5мес , герпес, Лечение- герпферон, ацикловир, улучшения есть, только не пойму, что за нарост по краям языка, есть с обеих сторон? На слизистой тоже какие то высыпания в виде белых бляшечек, на ошупь языком колючие и болезненные, на что похоже? (фото)
Неделю назад в очередной раз посетила лора, выставил диагноз, гранулезный фарингит, лечение-линкомецин в нос по 2кап 3 раза в день и орошение задней стенки йоксом 3р/д на 7дн.,боль немного стала стихать, но спустя 2 дн все симптомы вернулись (правда в ушах ушла сухость и появилась сера) уже нет сил, ощущения, что собрала всю какую только можно заразу, не пойму так все наболело, порой чувство, что уши болят от языка. Пожалуйста помогите разобраться с проблемой. Посоветуте, мпожет нужны дополнительные анализы? Спасибо.
Теги: герпес на языке
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
Консультировались у невролога (исключали шейный остеохондроз) и у гастроэнтеролога?
Елена 2020-01-06 01:24
Здравствуите, на консультации у невролога была т. к есть гража в шейном отделе, проделала блокаду. Когда начались проблемы во рту посетила гастроэнтеролога, пролечил хеликобактер. (2 месяца находилась на правильном питании).
Елена 2020-01-06 01:34
Т. К же последнее время воспаляются почелюстные лимфо узлы, дела узи-лимфоденит, пропивала лимфамиазот. Спасибо за общение.
Такие боли могут быть и от шейного остеохондроза