Сухость в горле, ком в горле, тяжесть в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: хронический катаральный ринит,хронический фарингит,хронический тубоотит
Здравствуйте, доктор! У меня ком в горле, лечилась у ЛОРа. Диагноз-хронический фарингит, хронический катаральный ринит. Ком то проходит, то появляется снова. Переболела гриппом 2 месяца назад. После этого появился сначала какой-то привкус во рту то ли лекарства, то ли металла, сама не пойму. Потом появилась сухость в горле и в носоглотке. Пару дней назад во рту обнаружила что-то вроде пленочки темного цвета, потом два раза сплюнула кровь в слюне(в слизи? Сама не поняла. То ли из носа, то ли из горла). Больше не повторялось. Голос не изменился. Чувство давления в ухе, как будто там что-то переливается, покашливания. Также прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохандроза с краниалгиями и синдром шейной артерии. Мне еще раз посетить ЛОРа или обратиться к неврологу?
Теги: сухость и тяжесть в горле
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что причиной чувства инородного тела (комка) является остеохондроз шейного отдела позвоночника. Что касается сухости необходимо капать через нос облепиховое масло или масляный раствор витамина А или смазывать им глотку.