Что то страшное или лечится?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЭРБ, гайморит, гастрит, колит, холицистит.
Здравствуйте, меня беспокоит постоянное чувство инородного тела в гортани, трудно взглатнуть даже слюну, после еды болит горло и уши, к вечеру сипнет голос, бывает тяжело дышать. Сделал МРТ, по описанию значительное утолщение надгортанника, пошел к лору тот направил меня в областную больницу, там я попал на прием к лору в областном лор стационаре, доктор провел осмотр с помощью прибора который выводил изображение на монитор р даже записал и показал мне. В описании он написал: глотка задняя стенка глотки застойно гиперемированая, небные миндалины за дужами, без налетов, лакуны свободные. Гортань: надгортанник обычной формы, слизистая гиперемирована, вход в гортань свободен, умеренная гиперемия черпалонадгортанных хрящей, голосовые складки серые, при фонации семетричные, подголосое пространство свободное. Диагноз хронический фарингит, заключительный хронический ларингит. Консультация челюстной лицевого хирурга(шейный лимфаденит, сонация полости рта), консультация гастроэнтеролога (коррекция ГЭРБ), консультация невролога (по шейному остеохондрозу). Все время сухость и першение во рту и слизь. Скажите это все лечится? Я читал в интернете что при коме в горле и боли в ушах это признаки рака гортани. Описание доктора похоже на онкологию или мне нечего бояться? Какое лечение вы посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Основная причина такого состряния-ГЭРБ и основное лечение у гастроэнтеролога. Только когда будет достигрута ремиссия ГЭРБ, стихнут жалобы со стороны глотки