Ноющая боль в ушах
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пол года беспокоет ноющая боль в ушах. Все началось с резкой боли, которая распостранялась между ухом и горлом. Поэтому поводу обращалась к нескольким лор врачам, делала анализ на наличие грибка (отр), ни кто ничего не находит, а проблема ни куда не делась. Еще заметила, если ушной палочкой начнешь чистить, боль усиливается, есть чувство,. что слуховой проход утыкан калючками или язвами. Хочу заметить, что с проблемой в ушах появился дискомфорт во рту (воспалилась слизистая, появились высыпани на языке, причину повления тоже ни кто не мог обьяснить) Спустя пол года благодаря этому сайту выявили(по анализу крови герпесную природу высыпаний.) принемаю противовирусные препараты. По ощущениям боль в языке связаваю с проблемами в ушах. Не смотря на то, что точный диагноз не был у становлен, неоднократно назначались антибиотики, бион 3, в уши, кандибиотик, лоринден мазь, цирпромед капли, оттофа- все без результатно. Прошу Вас, помогите выяснить причину, установить диагноз и по возможности рекомендовать лечение. Прикрепляю фото полости рта. Спасибо. По поводу горла,2 года назад была проведена частичная лазерная диструкция.
7 ответов
Здравствуйте! А вам при осмотре выставляли диагноз лор врач? Фарингит? Отит?й
Елена 2019-12-24 19:46
Добрый вечер! При осмотре не один из врачей не выставил диагноз, сказали что все в порядке, а на мой жалобы, на счет ощущений в ушах, рекомендовали не лазить туда, по поводу горла был сдан анализ, прилагаю результат. В итоге из лечения толзингон н, бион3, как то так. Сказали не ишите себе болячки, вот так и мучаюсь.
Елена 2019-12-24 20:48
Рассматривала свое горло и на задней стенки горла на слизистой есть небольшие выпуклые образования, на вид не воспаленные, еще есть дискомфорт слизистой в углках, где смыкаются челюсти, там есть какие то высыпания (не гнойные3) типа жировиков, на ощупь языком есть болезненность и шероховатость.
По описанной вами симптоматике, у вас гранулезный фарингит. Учитывая выделенный гемолитический стафилококк, я бы рекомендовала обрабатывать заднюю стенку глотки раствором Бетадина или орошать Йоксом 3 раза в день неделю. Через нос капайте линкомицин (из ампул) по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Здравствуйте! На боковой поверхности языка воспалены сосочки языка. Достаточно полоскать полость рта раствором Стоматофита 3 раза в день после еды неделю.
Белые образования, скорее всего, отложение жира, как липомы. Это показатель нарушения жирового обмена. Угрозы для здоровья и жизни не представляет.
Елена 2020-01-04 14:34
Добрый вечер! Ирина Юрьевна, 2 дня без лечения и симптоматика вернулась (в ушах ноет , есть чувство давления и боль уходит по ощущениям в горло за миндалинами.) После лечения из ушей ушла сухость кожи. Не могли бы вы рекомендовать дальнейшее лечение? Может нужны дополнительные обследования, анализы? Не мог ли вирус герпеса обнаруженный на слизистой рта, быть причиной? Спасибо.