Постоянная боль в горле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно 2-3 года назад начало болеть за правым ухом (как бы ломить). Боль то начиналась то прекращалась сама по себе. Был у ЛОРА, ничего не обнаружили. Даже слух проверили, все нормально. Так же был у невропатолога, сказала что скорее всего продуло. Потом начало болеть горло тоже с правой стороны. В горле болит как бы точка под кадыком справа, переодически боль в горле как бы связывается нитью с болью за ухом и ломит. Иногда просто болит или першит, иногда болит не под кадыком а на его уровне справа. Бывает что отдает в шею. Так же около 2 лет по вечерам была субфебрильная температура, не выше 37,5. В основном по вечерам. Несколько раз был в туб диспансере, сдавал анализы на вич, гепатит, сифилис, паразитов- все нормально. Гдето через год почувствовал что в горле что то мешает, оказалась киста в верхней части горла. Врач её удалил и сказал что она не спочковалась а просто вытекла. Так же делал гастроскопию, обнаружили неэрозивный эзофагит. Недавно опять посещал ЛОРА, она сказала что сильное перераздражение горла. Сдал посев из горла, оказалось повышены стрептококи. Пропил Амоксицилин 1000 мг -2 раза в день.10 дней, и полоскал шалфеем с содой. Не помогло. Сейчас (переодически) болит в основном горло и иногда отдает в ухо. В последнее время стало болеть сильнее и чаще. Субфирильнитет вроде бы прошел. Довольно часто горло начинает болеть после сигарет и может пройти сразу или болеть очень долго. В рабочие дни (график 5: 2) выкуриваю до 7 сигарет в день, в выходные около пачки. Подскажите пожалуйста к какому врачу еще обратиться?! Или что предпринять чтобы поставить правильный диагноз?! Может сделать МРТ горла и трахеи? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, что сейчас вас конкретно беспокоит?
Алексей 2019-09-25 18:23
Здравствуйте!
Сейчас горло то болит, то не болит. (чаще всего болит как бы точка под кадыком правее, иногда горло и ухо связывает как будто стержень и ломит за ухом) так же горло все красное. Врач общей практики ставит хронический тонзилит.
Сдал кровь на гормоны и общий анализ. Жду результат. А Сам думаю, что просто надо бросить курить и горло перестанет раздражаться и соответственно болеть.
Возможно это связано и с курением и возможно так проявляет себя шейный остеохондроз