Образование в горле у языка и на языке

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзелллит
Добрый день, сегодня с утра у жены появилось образование в горле, рядом с язычком, что это такое не знаем. Позвонили в поликлинику и попросили о приёме у лора сегодня, в итоге запись дали на 18 число, а ждать 2 дня не очень весёлая перспектива.
Вот и обратились за советом к Вам, что это может быть?
P. S. Посидев, подумав, осмотрел ей горло, прижал язык и увидел ещё 4 таких же образования.
Симптомы, першение в горле, чувство инородного тела, температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Возле небного язычка киста, на языке вкусовые сосочки. За кистой необходимо следить (динамика роста), в остальном следует смотреть гортань, чтобы определить причину и определиться с причиной инородного тела. Повода для беспокойства нет.
Эмма 2015-12-18 12:12
Добрый день, спасибо за ответ, но хочется сказать что, сегодня сходила к врачу, он наотрез отказался ставить диагноз, ибо не может сказать что это и даже не видит, на вопросы мои никак не отвечает, анализы или биопсию говорит что делать не будут, ибо не зачем.
Вот свежая фотография, изменений нет, температуры нет, только все так же больно глотать пищу и ощущается дискомфорт.
Еще добавлю что был поставлен диагноз ВПЧ 16/18 ТИП, давно, но это ведь может быть папиллома?
Просто можете сказать, что делать если врач отказывается осматривать и что либо делать.
Огромное спасибо за ответ заранее.
P. S. Есть ещё один вопрос, можно ли заниматься оральным сексом с мужем?
Вдруг могу его заразить чем то?
Эмма 2015-12-20 12:44
Просто муж часто просит, чтобы я у него сосала, возможно, ли что его половой орган заражён и инфекция передалась мне в горло? Может ли повлиять это на то, что занимаешься оральным секчом с разными половыми партнёрами? Спасибо зараннее
Здравствуйте! Откровенно говоря, ничего в ротоглотке у вас действительно нет. Если вы испытываете дискомфорт, то стоит сдать анализ на флору из зева с чувствительностью к антибиотикам.
Оральный секс может быть причиной передачи инфекции.
Эмма 2016-01-20 11:45
Здравствуйте! С месяц назад появилось образование на мягком небе рядом с язычком. Не росло, не беспокоило, такого же цвета как и слизистая, ровное, круглое. Проконсультировалась с несколькими ЛОРами - все говорили что папиллома. Сдала анализ на ВПЧ - ВПЧ не обнаружено. Удалили образование, сейчас спустя неделю после удаления появилось такое же ближе к язычку. Что это может быть? Есть хронический тонзиллит и фарингит
Здравствуйте! Скорее всего, это действительно папиллома. После удаления данного образования требуется противовирусное лечение (Панавир, Виферон, Генферон и т. д.), а также обследование мужа и его лечение.