На горле образования, температура, першит

Спрашивает: Ольга Макарова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в течении 2х недель несколько раз переохладилась, с неделю назад появился небольшой насморк, сухой кашель в течении недели совсем не сильный, вчера заболело горло, глотать больно с одной стороны, на горле нахожу что то вроде прыщиков, и на миндалинах припухшие образования. В горле першит и постоянно хочется прочистить его. Температура появилась сегодня к вечеру,37. 2. ко врачу ещё не обращалась. Раньше переодически был фарингит, подскажите, стоит ли идти ко врачу или в домашних условиях вылечится?
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас катаральный тонзиллит, что требует приема антибиотиков (Азитромицин, Амоксициллин, Супракс и т. д.), глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, Сангивитрина, Ротокана и т. д., после чего можно рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Olga 2018-05-16 06:29
Спасибо большое за помощь, несколько дней следую вашим рекомендациям, мне значительно лучше, горло не болит, остался небольшой сухой кашель и чуть насморк, самочувствие хорошее. Очень Вам благодарна!