Температура 37

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Проблема такова.
В марте начали жить половой жизнью с будущим мужем. После первых же незащищенных половых актов началась молочница, после чего она повторялась еще 2 раза с перерывом в месяц.
Пошла к врачу. Анализ показал, что имеется наличие ВПЧ 16 и грибов кандида. Выписали свечи от молочницы и свечи генферон, незащищенным сексом в этот период не занималась.
После - попробовали с мужем заняться незащищенным сексом (сентябрь) - те же симптомы появились снова. Только еще и появилось ощещение озноба. Померяла температуру 36.8 - 37, и так держится до сих пор.
Врач выписал Гроприносин (5 дней), потом сдала анализ на Бак посев - сказали что много стафилококка.
Выписали:
Амоксиклав 2 раза в день 7 дней
Потом Вагинорм С во влагалище, свечи, 6 дней, на ночь
Потом Бифидум бактерин, 10 дней 2 раза в день (5 доз за один прием)
Пока пью амоксиклав, как сказали. Но температура все еще есть, в районе 37, уже месяц. На половых органах неболшое раздражение и зуд.
Муж сдавал анализы - ни грибов, ни впч нет. Его ничего не беспокоит.
Я переживаю из-за температуры. Может ли это быть признаком чего-то более серьезного. Или это бывает связано с подобными нарушениями флоры влагалища? Если идти к врачу проверяться - то к кому уже теперь? И нужно ли?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-24 16:46
Здравствуйте.
Если это четко связано с половой жизнью, то и довести вопрос до конца должен гинеколог. А из-за температуры можете не переживать- указанные цифры- верхняя граница нормы.
Удачи.