Отек левой верхнечелюстной пазухи
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 7 месяцев
Хронические заболевания: орви
Здравствуйте, у ребенка на рентгенограмме придаточных пазух носа отмечается выраженный отек слизистой верхнечелюстной пазухи. Температуры нет, сильно закладывает нос ночью, но соплейм нет, а так днем и ночью сильный кашель. Что это может означать. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Это отечно-катаральный гайморит, который может стать гнойным. Требуется санация носа с использованием сосудосуживающих капель, раствора морской воды и местных антисептических препаратов.