Снижена пневматизация левой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени, ГНМ 3 ст.
Добрый день! Ребенок заболел ОРВИ (температура 38,7, рвота). Во время лечения отметила значительное ухудшение слуха, температура после 5 дней лечения стала подниматься до 37,5. Сразу обратились к отоларингологу. Врач обнаружила средний отит справа, подозрение на синусит. Результат рентгенограммы-снижена пневматизация левой верхнечелюстной пазухи. Что значит результат рентгенограммы?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Острый левосторонний гайморит, вот что означает заключение рентгенографии.
P. S. Будьте здоровы!