Киста левой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Алексей Ильин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня давно уже стоит диагноз киста левой верхнечелюстной пазухи. Я за ней давно наблюдаю. Мне сказали стоит оперировать если киста мешает жить. Вообще, тфу-тфу, она у меня не болит. Единственное время от времени со стороны кисты у меня закладывает наздрю. А в последнее время, после простуды я подсел на капли, и почти без них не могу, нос не дышит, вот я думаю - может все же дело уже не в каплях а в кисте. Делал месяца полтара назад снимок. Посмотрите пожалуйста. Из-за кисты это, или перегородка просто кривая. Так же мне бы хотелось узнать киста это белое на фоне более темного. Или же прям около перегородки почти черная точка?
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Алексей 2020-01-29 22:13
Прекрепляю снимок (Рентген)
Алексей 2020-01-29 22:14
Здравствуйте! Киста это округлая белая тень но черном фоне
Она маленьких размеров и ее удалять не нужно.
Заложенность носа вызвана или искривлением носовой перегородки или же вазомоторным ринитом (точно можно сказать только при осмотре носовой полости)
Алексей 2020-03-02 20:21
Большое спасибо за ответ. У меня дополнительный вопрос на счет заложенности носа.
Обычно заложенность носа у меня во время сна, или положения лежа. Как то раз я заболел, и стал капать в нос капли перед сном "снуп". И капаю уже около 3 месяцев, а нос дышит све хуже, уже левая ноздря (в которой киста) даже днем бывает закладывает. Возможно это все же киста? Или из-за привыкания капель такая реакция?
Это такая реакция на сосудосужающие капли в нос. Киста ограничена в пазухе, на носовое дыхание никак не влияет