После перелома носа образовалась костная мозоль

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после удара по переносице носа прошло около месяца, было рассечение рентген я не делал через месяц был у лора и мне сказали на переносице образовалась костная мозоль. Можно ли её как-то уменьшить? Или нужно какое-то лечение? Посоветуйте как лечить костную мозоль?
Теги: костная мозоль на носу после удара, костная мозоль на переносице, на переносице костная мозоль
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации требуется контурная ринопластика. Косметические салоны предлагают такую процедуру, как введение филлера на основе гиалуроновой кислоты, но эффект будет не долгим (1,5-2 месяца).
Антон 2016-05-02 19:05
Здравствуйте! Скажите а какие есть ещё способы лечение костной мозоли?
Возможно, что косметология вам что-нибудь и предложит.
Антон 2016-05-04 14:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста слышал что костная мозоль уменьшается со временем правда ли это? И если срослись кости не правильно это могло повлиять на рост костной мозоли?
Костная мозоль не может уменьшится в размерах, поскольку это костная ткань. Неправильное сращение дает неправильную анатомическую форму конечности или органа. На форму костной мозоли это не влияет.