На переносицы носа появилось затвердение и покраснение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была травма носа, рана зажила, и в том месте появился небольшой бугорок, как прыщик и небольшое-затверднние в форме кружочка маленького на переносицу и вокруг образовалось покраснение, подскажите, что это можит быть, и как-его исправить, фото-лица пгидоставлю не проходит уже 2 недели, можит это рана в виде образовавшего бугарка так зажила, выделяеться в форме прыщика и затвердения и вокруг красное-пятнышко
Теги: красная переносица у ребенка, на переносице была рана и не заживает
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Возможно, что имеет место быть сформировавшаяся гематома. Смазывайте данную область регулярно 2 раза в день гепариновой мазью неделю.
Алексей 2016-03-02 20:48
Ирина Юрьевна подскажите, я мажу гепариновой мазью как вы мне посоветовали покраснение на носе потихоньку сходит, но на горбинке где была рана, она зажила такое впечатление в форме наростаня, и затвердением в виде бугорка который выступает и немного заметен он на носу, когда на этот бугорок-с затвердением немного нажать то чувствуется дискомфорт но сильно не больно, подскажите это заживленный бугорок на ране с затвердением рассосется или его нужно хирургическим способом удалять,
Здравствуйте! Бугорок не рассосется, поскольку сформировалась посттравматическая "костная мозоль". Данное образование можно будет убрать только хирургически. Пока не спешите делать выводы, пока не сошел окончательно отек и гематома.
Алексей 2016-03-03 20:13
Подскажите а костная мозоль появляеться в результате перелома носа? Или просто ушиба
Алексей 2016-03-03 21:27
Хирургическое вмешательство если понадобиться это нужно будит делать риноплатику носа подскажите пожалуйста. Тоесть менять форму носа?
Подобное образование может возникнуть в результате обычного ушиба. Если говорить о хирургическом вмешательстве, то это ринопластика. Данное хирургическое вмешательство может ограничиться удалением горбинки.
Ярика 2017-02-04 22:15
Здравствуйте. Несколько лет назад был перелом носа. Вначале образовался бугорок как у предыдущего автора, после он стал прозрачным, наполненным жидкостью прыщом. При нажатии испытывается дискомфорт. Чем его можно лечить? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это образование не связано с прошлым переносом костей носа. Носите вы очки? Возможно, что вы натёрли механически в этом месте?
Лиана 2020-10-04 00:19
Здраствуйте, в 6 лет прилетел камень в нос в результате чего образовалась точно такая же проблема как у Алексея, только прошло уже 13 лет, как это возможно убрать?