Красные прыщики вокруг носа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, где то в июле месяце вокруг носа появились шелушащиеся покраснения. Особого значения этому не придала. С октября появились мелкие прыщики вокруг носа и с правой стороны подбородка, а так же покраснение. Пробовала мазь синафлан, помогает, но не надолго. Так же пробовала себазол. Где то раз в неделю появляются снова. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-16 08:48
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Гормоны на лицо нельзя.

Умываться настойкой ромашки вокруг рта.

Убрать фторированную зубную пасту.

Утпоми и вечером наружно Такропик 0,1 % утром и вечером 3 недели.
Платная консультация
Александра 2021-11-16 14:03
Спасибо большое что так быстро ответили, а есть ли аналоги мази такропик, вдруг в продаже не будет. И ещё вопрос надо ли пить антибиотики типо метронидазола?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 04:42
Такропик можно заменить на гель Метрогил.

Ничего пить внутрь не надо.