Баня после перелома носа
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. 18 августа был закрытый перелом носа без смещения (по рентгеновскому снимку). Я нос сама на место поставила, пока в шоке была. Правда, переносица все равно форму поменяла. ЛОР сказала, что носовая перегородка умеренно деформирована.
Доктор прописала лекарства для снятия отека. Лечение я закончила. Все это время в баню не ходила. Первый раз помылась вчера. После этого у меня начало сильно ломить переносицу в области травмы. Голова и нос болели всю ночь. Приняла обезболивающую таблетку, но она не помогла. Сейчас лучше стало, но переносицу все равно немного ломит.
Скажите, пж, это нормальная реакция?
1 ответ
Здравствуйте! Да болевой синдром возможен. Старайтесь нос не травмировать и не спать на животе носом в подушку.