Последствия перелома носа
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Ровно месяц назад я получил перелом носа со смещением в драке. Нос после удара был на бок. Сразу же поехали в травм пункт и врач вправил нос на место руками. Первое время был очень сильный отёк, синяки вокруг глаз,
глаза заплыли, еле открывались. Через неделю-две отёк с носа и синяки прошли, но до сих пор остались тёмные круги вокруг глаз, небольшой отёк век и мешки под глазами как будто я не спал пару суток.
1) Это нормальная ситуация при подобных травма?
2) как долго после перелома могут проходить эти тёмные круги и мешки под глазами?
3) если сейчас идти к ЛОР, что нужно сделать? (рентген, КТ или др.?)
9 ответов
Здравствуйте. Отёк мягких тканей может сохраняться до 2 месяцев. КТ костей носа
Александр 2020-11-10 10:06
Спасибо за ответ. Какие мази можно использовать сейчас для снятия отёков и кругов под глазами? Или на данном этапе мази бесполезны?
Троксевазин наносить тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Александр Добрый день. Заказчивается второй месяц после перелома. Троксевазином мазал 8 дней, все равно мешки под глазами и отечность небольшая остались. Что нибудь ещё посоветуете?
Александр Да, но не сильно. Левая ноздря дышит хуже чем правая. Ещё визуально нос остался немного кривой
Если у Вас есть возможность выполните КТ придаточных пазух носа (информацию записать на диск). После прислать на mail