Опухают глаза при гайморите

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте.
У меня гайморит. Нос забит. Опухают глаза, мешки под глазами. Голова болит. Температура 37-38. Это повторяется периодически в течении 2-х лет. Из лечения прописывают Аргументин 2, биопорокс и капли в нос. Через месяц все повторяетя вновь.
Посоветуйте что делать
Теги: гайморит, опухают глаза, гайморит опух глаз, гайморит отек глаза
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас тотальное затемнение обеих верхнечелюстных пазух, что говорит о воспалительном процессе О характере процесса (гнойный или катаральный) мы можем только догадываться. Часторецидивирующий(часто повторяющиеся) процесс говорит о том, что он недолеченный. В данном случае необходимо просанировать пазухи, т. Е. Пунктировать их в сочетании с местной, антибактериальной терапией.
p. S. Будьте здоровы!