Отек глаза при гайморите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый День, Дело было так, я проснулась ночью от того что у меня очень болит голова и левая сторона брови, а но до этого не каких симптомов не было, это суббота и больница не работала. Я купила синус лифт делала процедуруру но мне стало еще хуже и не очень мало выходило слизи, очень болела голова и можно сказать вся левая сторона, потом начало опухать под глазом, мучалась два дня думала не доживу, потом опухло еще хуже, пошла в больницу, сделали снимок и сказали гаморит, приписала нок спрей, квикс, ципрофлоксацин, и нимесил, а за отек мой врачи толком ни че не сказали, но оттек таак и не сходит, и очень болит сам оттек и голова, подскажите пожайлуста как убрать оттек?
Теги: отёк глаз при гайморите, опухла голова при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отек надбровных дуг, лба, глаза со стороны воспалительного процесса (гайморита) говорит о развитие осложнения со стороны лобной пазухи (фронтит). Данную патологию необходимо лечить под наблюдением врача (желательно в стационаре), поскольку есть вероятность осложнений со стороны головного мозга. Обратитесь снова к ЛОР врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!