Отеки, мешки под глазами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. В течении года, перед месячными отекают глаза и это продолжается в течении недели. Потом отеки проходят, но мешки под глазами остаются. Скадите пожалуйста, можно использовать какие-либо капли от отеков? Может мази? Просто не помогают не маски, ни примочки, ни патчи, еще глаза слезяться сильно в это время, а отеки становятся беловатые, но мешки сильно видны под глазами. Это может быть связано с месячными или с проблемами по-женски?
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-30 09:29
Здравствуйте. Да, это может быть связано с гормональными изменениями во время месячных. К сожалению таких мазей нет. Во время отеков коджа век растягивается и потом не полностью сокращается, поэтому и появляются мешки. Обратитесь в гинекологу - эндокринологу, поменьше пейте жидкости вечером за 2 часа до сна
Платная консультация
Екатерина 2021-11-30 10:33
Спасибо вам огромное