Чешутся глаза, появляются корки, покраснение, стянутость кожи под глазами, мешки.
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Доктор! С данными симптомами обращалась к офтальмологу. Лечилась- окоместин, флоксал, опатанол, альбуцид, тетрациклиновая мазь, гидрокартизоновая мазь, тавегил, кларнитин- результата нет. Аллергии никогда ранее не наблюдалось. Предстоит операция по удалению катаракты, образовавшейся, по определению докторов, вследствие травмы- удара затылком. Попадали в автомобильную аварию почти год назад, но на тот момент ничего не беспокоило. Буду очень признательна за Ваш ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть блефарит. Увлекаться антибактериальными каплями не стоит. Попробуйте обрабатывать веки гигиеническим гелем Теагель или Блефарогель №1 и использовать увлажняющие глазные капли без консервантов. Сдайте реснички на предмет демодекоза, возможно потребуется дополнительное лечение.