Припухло верхнее веко и пузырьки под ресницами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась такая проблема. Вечером начал чесаться правый глаз на верхем веке по линии роста ресниц. Увидела там маленькие пузырьки 3-4шт. Помазала на ночь тетрациклином и выпила цетрин. Зуд прошёл. Сегодня утром пузырика осталось 2 побольше 1 поменьше, зуда больше нет, но есть небольшое жжение в глазах и вернее веко на правом глазу вдоль ресниц припухло. Красноты не было и сейчас тоже нет. Выпила цетрин, припухлость немного спала, но всё равно осталась. Подскажите, пожалуйста, мазь или капли, в общем, чем лечить? Отмечу, что последние 2 дня не красилась косметикой.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Татьяна 2021-02-20 10:37
Добавлю, белок глаза без покраснения, вообще глаза не красные, и на левом глазу броблем нет. Припухлость только по линии ресниц сверху.
Татьяна 2021-02-22 10:33
Прошло 2 дня. Зуда нет, глаза сейчас красные, покраснела и слизистая и белок глаза. Капала Альбуцид, эффекта не было, только жжение, закладываю мазь Гидрокортизон. Но наверное нужно более эффективное лечение и капли
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 14:50
Здравствуйте! Загрузите фото
Татьяна 2021-03-09 15:55
Камера не может сфокуссироваться. Тяжело так близко сфотографировать глаз было
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 20:13
Пузырьки были между ресницами или же при поднятии века на ребре?
Татьяна 2021-03-10 10:43
При поднятии века, под ресницами. Между ресницами не было
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-10 13:33
К. Дексатобром 4р/д 10 дней, мазь гидрокортизоновая 0.5% 2 раза в день за нижнее веко