Опухло веко после наращивания

Спрашивает: Таша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 дня назад сделала наращивание ресниц. Глаз слегка приоткрылся во время наращивания. И наследующий день было небольшое покраснение глаз не опухал не снимался, закапала корнерегель. На следующее утро покраснение уменьшилось, но опухло немного веко.
Продолжила и наследующий тоже капать прошло полностью покраснение глаза, а веко опухшим осталось. На 4 день сняла ресницы у мастера и капли не закапывала. Припухлость века прикладываю (справа, где нарощенные). Подскажите, чем можно помазать или припухлость сама сойдёт, зуда нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-18 20:11
Здравствуйте. Скорее всего токсико-аллергичесаая реакция на клей для наращивания. Рекомендую опатанол 2 раза в день 14 дней, индоколлир 2 раза в день 7 дней. Также желательно для профилактики присоединения инфекции антибактериальный препарат, например окомистин или бактавит или левомицетин по капле 3 раза в день 5 дней.
Татьяна 2021-05-20 16:31
Здравствуйте, лекарство не потребовалось. Так как наследующий день припухлость век ушла.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-20 19:17
Значит точно аллергия. Рекомендую узнать какие средства использовал мастер и если будете ещё наращивать в будущем, учитывать эту информацию, чтобы не повторилось.