Острый конъюнктивит, сильный отек
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, третий день пошёл моего острого конъюнктивита, как было сказано в больнице.
Первые симптомы появились за 4 дня; глаз припух; больше никаких изменений не наблюдалось. В аптеке мне продали тобрадекс, начала капать. Через 4 дня появился сильный отек, глаз слипся после сна. В больнице прописали: Окомистин, Офтальмоферон, Сигницеф и мази ацикловир и флоксал, все перечисленное по 6-8 раз в день. Помимо этого Зодак и иммунал. Торбадекс сказали не нужен. Так же было сказано, если воспаляться лимфоузлы; то попить азитромицин. На следующий же день воспалились, начала пить. На следующий день пошла открывать больничный к другому специалисту. Пыталась узнать, чем снять отек хоть немного, мне сказали, что ничто мне не поможет, все само пройдет через месяц. И прописаны лекарства тоже вряд ли помогут, но раз уж я их купила, то могу продолжить капать/мазать. Пустя 2 дня отек стал только сильнее, улучшений никаких. Я переживаю, что абсолютно никакой динамики, хотя вливается в глаз что-то практически каждый час. Пошло раздражение из-за слез и выделений. Распух глаз и скула. Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть препараты, чтоб хоть немного снять отек? Глаз почти не открывается. Заранее спасибо!
3 ответа
Добрый день! Конъюнктивит Вам поставили герпетический или аденовирусный? Начнем с того, что мази не нужно 6 раз в день заклдывать, достаточно 3 раза в день, окомистин можно не капать, Сигницев и Офтальмоферон по 1 кап через 2 часа, внутрь Лоратадин 1 таблетка на ночь в течении 10 дней, так же можно Ликопид по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Анна 2017-05-30 19:27
Спасибо большое за ответ! На первом приеме не уточняли, диагноз звучат как острый конъюнктивит, сказали, что заразный и посадили на больничный. На втором приёме прозвучала фраза про вирусный, но там врач не смотрел меня, просто открыл больничный.
Да, значит аденовирусный, для данного конъюнктивита явления воспаления могут сохраняться до 1-1,5 месяца