Аденовирусный конъюнктивит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возникла проблема 2 недели назад, продула глаз, на утро стал красным, после чего пошла в больницу, сказали обычный конъюнктивит приписали мазь ацикловир, глаз не проходил дней 5, на 6 день с утра глаз начал закисать и появился отек, после чего пошла опять в больницу, поставили диагноз "аденовирусный конъюнктивит ", приписали капли, Окомистин, Оцикловир, ципрофлоксацин, и мазь тетрациклин, мажу три раза в день, капаю капли более 6 раз в день, ничего не помогает, и не проходит, подскажите пожалуйста, может добавить какие нибудь капли? Или не те приписали
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 22:12
Добрый вечер! Окомистин не капать, Ципрофлоксацин заменить на Тобрекс, добавить капли Офтальмоферон по 1 кап каждые 2-3 часа, внутрь вечером 1 таблетка Лоратадина в течении 10 дней. Явления аденовирусного конъюнктивита могут сохраняться до 1 месяца.