Красные глаз после лечения конъюнктивита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына в прошлую субботу днём появилось немного гноя в глазах, с утра были просто красные, я сразу стала капать тобрадекс, в воскресение гной был только после сна, далее вообще не было, но вот утром каждый день красные глаза, после закапывания краснота уходит через несколько часов, вот капаю уже 6 дней по 3 раза в день, но утром глаза красные все равно, не чешет, не болят. Возможно нужны другие капли или больший срок лечения тобрадексом? Спасибо большое заранее за совет Ваш! Мы в отпуске и не можем посетить своего врача.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-30 10:28
Добрый день! Болел ребёнок накануне ОРВИ или был контакт с больным ребенком/взрослым. Скорее всего речь идёт о вирусном конъюнктивите
Елена 2018-08-30 11:03
Орви не болел, ходит в сад, там карантина нет и никто не сообщал о конъюнктивите в группе. Что тогда посоветуете капать ребенку? Я решила, что бактерия, раз гной был. Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-30 12:14
Бактериальная инфекция тут скорее вторична, добавить к лечению офтальмоферон каждые 3 часа
Елена 2018-08-30 13:51
Спасибо за консультацию! Тоже склонялась добавить офтальмоферон