Отек верхнего века

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергический насморк на пыль. Делала ремонт недавно и еще всю пыль не вымыла и есть небольшой насморк почти всегда.
Здравствуйте,
В течении нескольких дней стала замечать, что с утра слегка отечное веко левого глаза.
Глаза не красные, но верхнее века чуть опухшее и это ощущается. Глаза (оба) слегка чешуться.
2 дня косметикой не пользуюсь (раньше на некоторую косметику был сильный зуд).
На прием к врачу смогу попасть только через неделю.
Можно ли помазать глаза гидрокортизоновой или тетрациклиновой мазью?
Спасибо.
Переживаю очень.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-28 02:46
Добрый день! Гидрокортизоновая глазная мазь 3 раза в день в течении 7 дней, Лоратадин внутрь по 1 таблетке