Что делать при отеке верхних век?

Спрашивает: Талия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический коньюктивит
Здравствуйте, болят глаза, утром красные, опухшие. Потом через некоторое время опухлость проходит. Но когда выхожу на улицу, там ветер, опять начинают болеть. Летом не болят. Обычно зимой и осенью. На работе болят очень сильно, краснеют, происходит сильное жжение в одном глазу, через некоторое время жжение переходит на другой глаз. К вечеру опять опухают веки. Стала капать капли по федорову. Все равно не помогают. У меня я в интернете читала симптомам хронический коньюктивит. Скажите пожадуйста существует ли какое нибудь эффективное лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-02 17:20
Добрый день.
Данные симптомы могут быть характерны для блефарита, но для точного диагноза нужен полный офтальмологический осмотр. Так как этиология разнообразна (демодекоз, снижение остроты зрения, бактериального, аллергического характера и т. д.)